Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 августа 2020 года Пенсионерка из Приморья лечила ревматизм коноплей

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД по городу Партизанску обследовали участок, прилегающий к жилому частному дому.

Несмотря на преклонный возраст и проблемы со здоровьем, хозяйка частного домовладения вырастила на своём участке 69 кустов наркосодержащего растения конопля (растение рода Cannabis). Также у пенсионерки обнаружено наркотическое средство каннабис (марихуана).

Полицейским женщина пояснила, что незаконно культивировала запрещённое растение и хранила полученное из него наркотическое средство, так как страдает болями в суставах. Пенсионерка заверила, что использовала коноплю для приготовления компрессов: народная медицина рекомендует данное средство от ревматизма.

Вместе с тем, за вышеуказанные деяния предусмотрена уголовная ответственность по части 1 ст. 228 «Незаконное хранение наркотических средств» и части 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование наркосодержащих растений».

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости