Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 августа 2020 года Госавтоинспекторы города Белокурихи провели пропагандистское мероприятие для воспитанников детского сада

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные участники дорожного движения, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах, поэтому прочные знания ПДД должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни детей.

В целях закрепления навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, сотрудники Госавтоинспекции Сежмуниципального отдела МВД России "Белокурихинский" проводят тематические блиц-опросы и учебно-практические занятия «С ПДД по переходу» с воспитанниками детских садов.

Первыми встречали инспекторов ГИБДД ребята из детского сада «Сказка». В ходе мероприятия полицейские с использованием макета светофора, комплекта дорожных знаков, модели «пешеходного перехода» и демонстрационных плакатов отработали с детьми навыки безопасного перехода через проезжую часть по пешеходному переходу и поведения в «опасных ситуациях», требующих повышенного внимания на дороге.

Для закрепления полученных знаний ребятам были продемонстрированы тематические мультфильмы.

Теперь сотрудники ГИБДД могут быть спокойны за самых маленьких участников дорожного движения, ведь они не только знают и соблюдают правила для пешеходов, но и умеют ориентироваться в различных дорожных ситуациях.

А вы с наступлением теплых деньков соблюдаете Правила дорожного движения?!

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 09:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости