Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 августа 2020 года Забайкальцы разобрали и перекрасили похищенный мотоцикл

В поселке Горный сотрудники полиции установили злоумышленников, которые намеренно приехали в населенный пункт для совершения серии краж из гаражей.

Так, жертвой злоумышленников стал 63-летний житель Горного. Мужчина уезжал из поселка на несколько дней, а когда вернулся, то обнаружил, что неизвестные проникли в его гараж путем взлома навесного замка и похитили мотоцикл «Минск».

В трех других случаях злоумышленники похитили из гаражей потерпевших личные вещи, роутеры, обогреватель, штатив для фотоаппарата и другие вещи.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались двое жителей Дровянной. Их доставили в отдел полиции. Полицейским они признались, что намеренно приехали в поселок для совершения преступлений. Также выяснилось, что похищенный мотоцикл молодые люди разобрали на запчасти и с целью скрыть следы преступления, перекрасили детали в другие цвета.

В настоящее время все похищенное имущество и мототранспорт изъяты и возвращены владельцам. По фактам краж возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости