Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 августа 2020 года В дежурные сутки госавтоинспекторами от управления транспортными средствами отстранено 15 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 062 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 54 уголовных дела, 35 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

Так, в ОМВД России по Москаленскому району возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 49-летнему жителю д. Губернское, доставленному в медицинское учреждение с закрытой черепно-мозговой травмой и переломами ребер. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель 1983 г.р., который дал признательные показания.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 15 краж, 12 из которых раскрыты в течение дежурной смены.

3 кражи совершены из квартир, 1 – из СНТ, еще 8 – из помещений предприятий и организаций.

12 преступлений совершены свободным доступом.

Так, сотрудниками ОМВД России по Горьковскому району раскрыта кража ковра, сушившегося на заборе в пос. Алексеевский. Установлена причастность к совершению преступления гостившей в поселке жительницы г. Омска 1971 г.р. Похищенное у нее изъято и возвращено владелице.

В территориальных органах внутренних дел возбуждено 8 уголовных дел по фактам хранения наркотических средств. Так, в р.п. Муромцево сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 20-летний местный житель, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 88,3 гашишного масла.

А сотрудниками ОМВД России по Любинскому району задержан ранее судимый житель районного центра 1982 г.р., у которого дома обнаружена и изъята марихуана весом 265,3г.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 859 административных правонарушений: 75 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – за мелкое хулиганство, еще 15 - за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 50 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 13 человек получили травмы.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 593 административных материала, 15 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости