Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 августа 2020 года Жительница г. Тарко-Сале привлечена к ответственности за оскорбление сотрудника полиции

В октябре 2019 года местная жительница, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в деревне Харампур, на почве неприязни, вызванной профессиональной деятельностью полицейских, публично в присутствии посторонних лиц высказала, в адрес инспектора группы участковых-уполномоченных и по делам несовершеннолетних, оскорбления, в грубой нецензурной форме. Тем самым, она публично оскорбила полицейского, как представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Собранные по данному факту материалы в дальнейшем правоохранители передали в органы Следственного комитета, где было возбуждено, далее расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

В июне 2020 года, суд, в составе мирового судьи Пуровского судебного района признал ранее не судимую жительницу г. Тарко-Сале виновной в совершении данного преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости