Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 августа 2020 года Дознавателем городского отдела полиции № 8 возбуждено уголовное дело по факту кражи из школы 5 ноутбуков

В полицию обратилась директор одной из школ Советского округа с заявлением о краже 5 ноутбуков из учебного класса.

Сотрудники полиции определили круг лиц, имеющих доступ в помещение во время каникул, опросили педагогов, уборщицу и сторожа. В показаниях последнего обнаружились нестыковки, которые и позволили оперативникам заподозрить его в совершении преступления. Установлено, что мужчина в период с 16 по 27 июля выносил из учебной аудитории по 1 ноутбуку.

На допросе 32-летний житель Советского округа рассказал дознавателю, что ему срочно понадобились деньги, в связи с чем возник умысел на тайное хищение ноутбука из кабинета информатики. Поскольку его противоправные действия остались незамеченными, в течение недели он вынес и сдал в ломбард еще 4 школьных ноутбука. Общая сумма выручки составила 9 000 рублей.

Из ломбарда полицейским удалось изъять 1 похищенный ноутбук. Местонахождение остальных, уже реализованных, а также размер причиненного учебной организации ущерба, предстоит установить в ходе расследования.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости