Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 августа 2020 года Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области ликвидирован наркопритон в Ленинском районе г. Челябинска

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК ГУ МВД России по Челябинской области установлено, что неработающий житель г. Челябинска, 1990 года рождения, содержал и систематически предоставлял наркозависимым лицам для потребления наркотиков помещение своей квартиры в одном из домов по ул. Днепровской г. Челябинска. В ходе осмотра квартиры сотрудниками полиции обнаружены и изъяты приспособления для потребления наркотиков.

Составлено 5 протоколов по ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях (потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

Сам гражданин, предоставлявший свое помещение для изготовления и потребления наркотиков синтетического происхождения, также является наркопотребителем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальная санкция указанной части ст. – лишение свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время хозяину притона избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости