Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 августа 2020 года В Омском районе по горячим следам раскрыта кража дорогостоящих золотых изделий

В отдел МВД России по Омскому району поступило заявление от 68-летнего жителя села Красная Горка о хищении золотых изделий, ущерб составил более 500 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Заявитель рассказал полицейским, что хранил украшения в ящике комода в одной из комнат его дома. На некоторое время он отлучился, а вернувшись, обнаружил отсутствие двух золотых колец с бриллиантами, золотых карманных часов и золотого червонца 999 пробы.

Сотрудники полиции установили, что в день происшествия дома находилась работница, помогавшая по хозяйству, и приехавшая к ней родственница с детьми. Оперативники выяснили, что гостьей оказалась женщина 30-ти лет, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражи и мошеннические действия.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой, отследив маршрут её передвижения на такси. Кроме того, установлен ломбард, куда злоумышленница сдала золотые изделия за 100 тысяч рублей. Денежные средства фигуратка успела потратить.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальный размер наказания за совершение данного преступления составляет 6 лет лишения свободы.

По материалам ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости