Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 августа 2020 года Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД приняли участие в обучающем семинаре

Обучающий семинар на тему «Маркировка и система прослеживаемости продукции – эффективный метод противодействия незаконному обороту промышленной продукции в РФ» прошел накануне в УЭБ и ПК УМВД России по Курганской области в режиме видеоконференции.

Организатором мероприятия выступили Международная ассоциация «Антиконтрафакт» и «Центр развития перспективных технологий» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ».

Модератор семинара – генеральный директор международной ассоциации Светлана Квасова рассказала участникам о системе «Честный знак», которую используют для маркировки товаров. Проект маркировки затрагивает и владельцев производства, импортёров, дистрибьюторов, реализаторов, и потребителей. Маркированная продукция – признак качества, свидетельство того, что конкретный товар принадлежит конкретному производителю и качество продукции соответствует заявленному. Как покупателю, так и сотрудникам контролирующих организаций она позволяет проверять подлинность продукции. Для этого достаточно с помощью мобильного телефона с установленным приложением «Честный знак» просканировать цифровой код или штрих-код на упаковке товара и получить информацию о его производителе. Эти и другие сведения о товаре позволяют понять, оригинальный он или поддельный.

Полученные на семинаре знания необходимы сотрудниками подразделений экономической безопасности в практической деятельности и будут способствовать более эффективному решению оперативно-служебных задач.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости