Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 августа 2020 года В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении грабежа

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России по городу Магнитогорску обратился 46-летний местный житель. Потерпевший пояснил, что в ночное время у него похитили золотые изделия и денежные средства. Причиненный ущерб составил 57 000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния. Ими оказались не имеющие постоянного места работы магнитогорцы, 1983, 1998 и 2000 годов рождения, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Установлено, что с потерпевшим они познакомились в кафе, затем, возвращаясь домой, приняли решение похитить его имущество и деньги. Часть золотых украшений злоумышленники успели реализовать, а вырученные денежные средства потратить на собственные нужды.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Орджоникидзевский» Следственного Управления УМВД России по городу Магнитогорску, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до семи лет.

Один из подозреваемых в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество частично изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 09:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости