Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 августа 2020 года Полицейские Челябинской области проводят рейдовые мероприятия на водных объектах

С наступлением купального сезона сотрудники полиции регулярно проверяют водоемы, пляжи и другие места массового отдыха и купания граждан с целью профилактики и предотвращения несчастных случаев на воде, а также соблюдения действующего законодательства. В пятницу и выходные дни в связи с вновь установившейся жаркой погодой сотрудниками полиции Южного Урала проводятся очередные рейдовые мероприятия.

Так, УМВД России по г.Челябинску и Магнитогорску, а также других населенных пунктах области полицейскими в ходе рейда с отдыхающими проводятся беседы по соблюдению правил безопасного пребывания на водоемах и норм административного законодательства. Гражданам напоминают о необходимости использования спасательных жилетов в случае управления водным транспортом и недопустимости употребления спиртных напитков.

Во время рейда стражи правопорядка проводят профилактические беседы с населением по соблюдению мер личной безопасности, недопущению оставления детей у водоема без присмотра и передачи незнакомым людям для сохранности ценных вещей. Также полицейские напоминают об ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах и купании в нетрезвом виде. В случае выявления правонарушений сотрудниками полиции составляются административные протоколы.

Напомним, согласно Федеральному закону от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкоголя» не допускается распитие спиртосодержащей продукции на водоемах и общественных пляжах.

В соответствии с частью 1 ст. 20.20. КоАП РФ распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости