Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 августа 2020 года В Калуге сотрудники полиции выявили факт использования местным жителем поддельного водительского удостоверения

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля и мотоцикла на улице областного центра.

При оформлении ДТП водитель машины – 32-летний местный житель предъявил сотрудникам полиции водительское удостоверение, которое вызвало у стражей порядка сомнения в подлинности. На документе отличался шрифт и голограмма, микротекст не соответствовал оригиналу.

Кроме того, при проверке базы данных было установлено, что данное водительское удостоверение содержит ложную информацию и выдано на имя другого гражданина. Установив личность водителя, предъявившего документ, полицейские выяснили, что ранее он был осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен водительских прав.

На вопрос о происхождении имеющегося у него удостоверения, гражданин сообщил, что приобрел его в сети Интернет. Проведенное экспертное исследование подтвердило, что документ имеет признаки подделки.

По данному факту подразделением дознания отдела полиции №2 УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Приобретение, хранение, использование заведомо поддельного удостоверения или иного документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков».

Источник происхождения документа устанавливается. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости