Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 августа 2020 года В ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при покупке товаров посредством сети Интернет

Уважаемые граждане, будьте бдительны при покупке товаров онлайн.

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту совершения мошеннических действий.

Согласно материалам уголовного дела, сотрудник фирмы заказал для своей организации через Интернет у частного предпринимателя средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) на сумму более 30 тысяч рублей. Однако после того, как денежные средства были перечислены, товар покупателю предоставлен не был. На телефонные звонки продавец не отвечал. Связаться с недобросовестным предпринимателем не представилось возможным. Таким образом, было совершено преступление, предусмотренное частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения лица, совершившего противоправное деяние.

Полиция предупреждает! Будьте бдительны при заказе товара в сети Интернет! Помните, что можете столкнуться с недобросовестными продавцами различных товаров и стать жертвой мошенников.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 08:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости