Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 августа 2020 года На Арбате задержан подозреваемый в сбыте государственной награды

Сотрудники ППСП ОМВД России по району Арбат совместно с сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в сбыте награды.

В территориальный отдел полиции поступила информация о том, что неизвестный гражданин пытается сбыть предмет, схожий с наградой. Прибывшими на место сотрудниками полиции на Арбате задержан подозреваемый – 66-летний приезжий. Установлено, что он пытался сбыть ранее неизвестному гражданину орден «Отечественной войны 1-й степени образца 1985 года». Однако мужчина не сумел довести свой умысел до конца, поскольку был задержан сотрудниками полиции и награда была изъята.

Согласно экспертному заключению изъятый предмет является подлинной государственной наградой. Задержанный пояснил, что орден он нашел на улице.

Отделением дознания ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление законного владельца наград.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости