Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 августа 2020 года В Верхней Пышме сотрудники полиции и общественники посетили неблагополучные семьи города Среднеуральска

На территории Среднеуральска проходит операция «Комендантский патруль». Данное мероприятие направлено на предупреждение преступности несовершеннолетних и в отношении их, выявление и пресечение фактов нахождения детей на улицах города в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей.

Представители образования, управления по молодежной политике и спорта, представители школы № 6 и сотрудники ПДН посетили семьи подучетных лиц. Сотрудники полиции предупредили родителей и законных представителей об ответственности за ненадлежащие исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, а также проверили условия жизни несовершеннолетних, которые на момент посещения соответствовали нормам.

В случае обнаружения ребенка на улице, в магазинах, либо в развлекательных учреждениях без сопровождения родителей или законных представителей полиция устанавливает личность, его адрес проживания, телефон, данные о родителях. Если местонахождение последних установить невозможно, подростка доставляют в специализированное учреждение. В отношении родителей ребенка составляется административный протокол, который направляется на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, в дальнейшем данной комиссией принимается решение о размере штрафа. За нарушения требований по «комендантскому часу» родителям могут вынести предупреждение или наложить на них штраф от 1000 до 5000 рублей.

Сотрудники полиции обращаются с просьбой к родителям и законным представителям подростков! Будьте внимательны к своим детям, контролируйте их досуг, круг друзей, общения в сети Интернет. Проводите как можно чаще с детьми профилактические беседы, о поведении, о правилах дорожного движения. Несоблюдение простых правил безопасности может привести к тому, что ребенок может стать объектом преступления или правонарушения, или попасть под дурное влияние и совершить какое-либо противоправное деяние.

Не оставляйте детей без присмотра! Сотрудники полиции напоминают, что в летний период комендантский час начинается в 23:00 до 06:00.

При обнаружении несовершеннолетнего в общественном месте или находившегося в ночное время на улицах города без сопровождения родителей, просим сообщить в дежурную часть по номеру (834368) 5-36-92, либо в дежурную часть ОП №28 г. Среднеуральск (834368) 7-31-00.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости