Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 августа 2020 года Общественники навестили ветеранов МВД

Совет ветеранов МУ МВД России «Красноярское» и Общественный совет при городской полиции навестили ветеранов МВД.

В этом году пожилые люди вынуждены находиться дома, многие в силу возраста, практически не выходят на улицу и не посещают общественные места. Среди них участники и дети Великой Отечественной Войны, труженики тыла, в том числе и сотрудники органов внутренних дел и их вдовы. О них стараются заботиться полицейские и Советы ветеранов. С ними постоянно поддерживают связь, в случае необходимости привозят медикаменты и продукты питания, а также оказывают различную помощь.

В июле пожилым людям были подготовлены подарки, которые председатели Советов ветеранов ОВД краевого центра и представительОбщественного совета при городской полиции Ольга Ларина развезли по адресам.

Среди тех, кто получил подарки, был и ветеран ВОВ – пенсионер МВД Иван Федотович Абраменко. В этом году ему исполнилось 96 лет. Молодым парнем он попал на фронт, прошел всю войну, а после Победы еще много лет работал в милиции, уже в мирное время, охраняя покой граждан. О том, как это было и что происходит в наше время он любит поговорить с молодежью и подростками, приходя в гости в родной отдел. В этом году день рождение и 75-летие Победы в ВОВ он встретил в кругу только самых близких и родных ему людей. Но отдел, которому он отдал не малую часть своей жизни, помнит о нем и старается приезжать в гости почаще. В нынешних условиях встречи проходят во дворе дома, но от этого они не становятся менее теплыми и интересными.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 12:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости