Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 августа 2020 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 126 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 126 ДТП, из них в областном центре – 84, на федеральных трассах - 16, в районах области – 27. В 11 ДТП травмы различной степени тяжести получили 14 человек.

Так, за последние сутки участились факты наездов на пешеходов. Накануне примерно в 11 часов у дома 132 по улице Чапаева города Воронежа, 21-летний житель областного центра, управляя автомобилем «Шевроле Круз», двигался задним ходом и, не справившись с управлением, допустил наезд на пешехода, 74-летнего жителя Воронежа. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

Всего за сутки выявлен и привлечен к административной ответственности 7891 участник дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 6862 водителей.

17 водителей задержаны и привлечены к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 110 водителей выявлены и привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 62 автолюбителя оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 81 автомобилист оштрафован за непристегнутый ремень безопасности. За непредставление преимущества пешеходам к ответственности привлечено 17 водителей.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости