Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 августа 2020 года В Юрге полицейские разыскали без вести пропавшего 10-летнего мальчика

Сегодня около 2:00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» за помощью обратилась местная жительница. Она рассказала, что ее 10-летний сын около 17:00 пропал во время прогулки. После безуспешных самостоятельных поисков женщина сообщила о произошедшем полицейским.

В течение ночи инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции обследовали территорию города в поисках мальчика. Ориентировка на ребенка была передана патрульным нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации. К поискам были привлечены волонтеры поискового отряда.

В результате сегодня утром несовершеннолетний был найден стражами порядка в доме у одной из знакомых его матери. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время ребенок будет передан законным представителям. Предварительно установлено, что противоправных действий в отношении несовершеннолетнего не совершалось.

Инспекторы ПДН собрали материалы для привлечения матери мальчика к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Семью полицейские возьмут на контроль.

Сотрудники кузбасской полиции выражают благодарность всем, кто принимал участие в поисках ребенка.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости