Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 августа 2020 года Две жительницы Петрозаводска пострадали в результате дистанционных сделок

В минувший четверг в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску обратилась 26-летняя гражданка и сообщила, что, возможно, стала жертвой мошенничества.

Как выяснилось, несколько дней назад заявительница увидела в интернете объявление о продаже детской коляски. Она связалась с предпринимателем и договорилась о доставке, после чего перевела на его счет почти 20 000 рублей. В дальнейшем девушке удалось найти подобную коляску в одном из местных магазинов, и она решила отменить заказ. Сделать это не получилось – продавец перестал выходить на связь. Кроме того, она обратила внимание, что страницу по продаже детских товаров ведет уже другой человек.

В числе потерпевших оказалась и 39-летняя петрозаводчанка. Она разместила в сети объявление о продаже велосипеда. С ней связался потенциальный покупатель якобы из другого города. Он сообщил, что готов оплатить товар сразу и прислал ссылку, чтобы женщина ввела реквизиты своей карты. После того, как она указала все свои данные, с ее счета было списано 5 000 рублей.

В настоящее время по обоим фактам полицией проводится проверка, после чего будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости