Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 августа 2020 года По уже известной всем схеме у жительницы поселка Солнечный мошенники похитили более 66 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району обратилась жительница п. Солнечный 1961 года рождения по факту хищения денежных средств в размере более 66 тысяч рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка ПАО «Сбербанк России». Под предлогом пресечения несанкционированного списания денежных средств злоумышленник завладел всеми данными банковской карты и похитил со счета деньги.

«Я знала об этой схеме мошенничества, но страх потерять деньги взял верх над здравым смыслом», - рассказал правоохранителям женщина.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление и задержание причастных лиц.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Уважаемые граждане! Полиция обращается к вам с просьбой быть внимательными. Ни в коем случае не передавайте информацию о своих картах третьим лицам, в случае поступления звонков от сотрудников банка прекратите разговор и перезвоните сами на телефон горячей линии по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты, обязательно вновь введите номер телефона, а не перезванивайте на телефон, с которого поступал звонок.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 12:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости