Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 августа 2020 года В Пензенской области подозреваемому в мошенничестве при установке окон и дверей грозит до пяти лет лишения свободы

Следственным отделом ОМВД России по Бессоновскому району возбужден ряд уголовных дел по фактам мошенничества. В совершении преступлений подозревается житель Тамбовской области 1985 года рождения.

Установлено, что злоумышленник, имея статус индивидуального предпринимателя, заключал с гражданами договоры на изготовление и установку пластиковых окон и металлических дверей, не имея намерений выполнить взятые на себя обязательства. При этом он размещал рекламу своих услуг на баннерах, расположенных в областном центре. Также подозреваемый объезжал сёла Бессоновского района и лично предлагал потенциальным клиентам установку оконных конструкций со скидкой. Таким образом он ввёл в заблуждение двух пенсионеров – женщину 1939 года рождения и мужчину 1949 года рождения.

Всего, по данным следствия, злоумышленник обманул пять жителей Бессоновского района и завладел их деньгами в сумме 246 тыс. рублей. Договорных обязательств он не выполнил и деньги гражданам не вернул.

Расследование уголовного дела продолжается. Санкция части 2 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости