Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 августа 2020 года Житель Пензы испугался потери сбережений на банковском счёте и перевёл мошенникам 225 тыс. рублей

В отдел полиции №5 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о мошенничестве 28-летний гражданин. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный, сказал, что денежные средства собеседника скомпрометированы и для обеспечения их сохранности и безопасности необходимо перевести все сбережения на резервный счёт. Заявитель поверил незнакомцу. Хотя позже пояснил полицейским, что знал о подобных способах обмана. Гражданин снял со счетов трёх банковских карт 225 тыс. рублей и перевёл эту сумму на шесть расчётных счетов.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости