Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 августа 2020 года В поселке Плесецк сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже товаров из магазина

31 июля около часа ночи в полицию поселка Плесецк поступило сообщение о том, что неизвестный бьет стекла в магазине, расположенном на улице Садовой. По указанному адресу незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы. Недалеко от магазина полицейские заметили трех молодых людей, один из которых нес объемный пакет. Стражи порядка доставили подозрительную троицу в отдел полиции.

В ходе дальнейшей работы следственно-оперативной группы было установлено, что один из молодых людей – 23-летний официально не работающий, ранее судимый местный житель – причастен к совершению кражи.

По предварительным данным, злоумышленник разбил стекло в окне магазина, проник в помещение, похитил товар – преимущественно спиртные напитки и сигареты, после чего вернулся к своим приятелям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Похищенное изъято. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости