Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 августа 2020 года Два безработных жителя Рузаевки подозреваются в хищении 25 металлических листов

В конце июня текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по Рузаевскому району поступило заявление местной жительницы 1997 года рождения, медсестры районной больницы. Девушка сообщила, что неизвестные похитили лом черного металла, находившийся на участке перед ее домом.

Сотрудниками уголовного розыска были установлены лица, причастные к совершению преступления. Ими оказались два безработных ранее судимых жителя г. Рузаевки 1981 и 1964 годов рождения. Как установили полицейские, подозреваемые воспользовались тем, что металлические листы лежали на придомовой территории в свободном доступе, и в ночное время по очереди перенесли их в пункт приема металла. Вырученные деньги мужчины потратили на собственные нужды. Общий вес похищенного имущества составил более 200 килограммов, а ущерб, причиненный потерпевшей, - 2200 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости