Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 августа 2020 года Полицейскими в Златоусте и Кусе задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков

В рамках профилактического мероприятия «Мак» сотрудниками органов внутренних дел Златоуста и Кусинского района задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков.

Так, златоустовскими оперативниками в ходе проведенных мероприятий у водителя автомобиля, 1987 года рождения, изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения массой более шести граммов, который он прятал в носке левой ноги. Аналогичное вещество весом также более шести граммов полицейские обнаружили и изъяли у пассажира еще одного автомобиля, 1997 года рождения.

Согласно результатам проведенных исследований, содержимое пакетиков является марихуаной.

А в Кусинском районе стражи порядка изъяли у ранее судимого жителя поселка Магнитки изъяли почти полграмма синтетического наркотика, что является значительным размером. 36-летний мужчина пояснил, что приобрел его для личного потребления.

По обстоятельствам незаконного оборота наркотиков в отделах МВД России по Златоустовскому городскому округу и Кусинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ. Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния – три года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 13:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости