Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 августа 2020 года В Санкт-Петербурге полицейские задержали подозреваемых в хищении денег у пенсионеров

«Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Московскому и Невскому районам города Санкт-Петербурга задержаны подозреваемые в хищении денежных средств у пенсионеров.

Предварительно установлено, что в квартиру 71-летней женщины, проживающей на улице Варшавская, проник мужчина под предлогом установки газовой плиты. После его ухода пенсионерка обнаружила пропажу 170 тысяч рублей и обратилась в полицию.

Кроме того, по аналогичной схеме лишилась денег ещё одна жительница Санкт-Петербурга. К ней в квартиру на улице Шелгунова пришли мужчина и женщина якобы для проверки газового оборудования. Проведя осмотр, злоумышленники сообщили, что плита на кухне неисправна, и предложили приобрести новую. 74-летняя пенсионерка согласилась и передала аферистам почти 30 тысяч рублей. Сразу после этого неизвестные покинули квартиру, сообщив, что в течение часа придет мастер, которого женщина так и не дождалась.

Следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 и частью 2 ст. 159 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий все подозреваемые задержаны. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Предварительное расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости