Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 августа 2020 года В Смоленской области сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в угоне отечественного автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску обратилась местная жительница 1974 года рождения с заявлением по факту пропажи ее автомобиля «ВАЗ-2106».

Потерпевшая пояснила, что в дневное время ее автомобиль был припаркован возле дома и заперт, но не оборудован охранной сигнализацией. Вечером женщина обнаружила пропажу автомобиля и обратилась в полицию.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий данный автомобиль в технически несправном состоянии после поджога был обнаружен сотрудниками уголовного розыска на окраине города.

В ходе подворового обхода оперуполномоченные установили очевидцев, видевших возле автомобиля заявительницы двоих мужчин. Оперативники выяснили данные подозреваемых, а затем установили их местонахождение.

Задержанными оказались двое ранее неоднократно судимых местных жителей 1994 и 1996 годов рождения. Мужчины пояснили, что накануне у них произошел конфликт с собственницей машины и они решили отомстить ей. Они отжали боковую форточку двери, после чего попытались завести автомобиль подручными средствами, однако это им не удалось. Тогда злоумышленники отбуксировали автомобиль на окраину города и подожгли.

В настоящее время следователями ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до 7 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости