Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 августа 2020 года В Пензенском районе полицейские по горячим следам раскрыли грабёж

В полицию Пензенского района обратилась с заявлением о краже представитель торговой организации. Она сообщила, что в торговом центре на улице Олимпиской села Засечное неизвестный с прилавка открыто похитил 10 плиток шоколада.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Работники магазина пояснили полицейским, что обратили внимание на мужчину, который проходил мимо кассы. Карманы его одежды были чем-то наполнены, а сам он вёл себя подозрительно. Оплачивать товар он не собирался. Сотрудники торговой организации предложили ему проверить, не забыл ли он оплатить товар, однако посетитель не отреагировал. Работники магазина попытались остановить его, однако тот убежал.

При просмотре записей камер видеонаблюдения полицейские выяснили, что злоумышленник при посещении магазина взял с полок шоколадки, разложил их по карманам и попытался незаметно выйти из магазина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции установили причастность к совершению преступления 29-летнего жителя села Засечное, который ранее уже попадал в поле зрения полиции за совершение аналогичных деяний. Он признался в содеянном и пояснил, что часть шоколадок съел сам, а остальное раздал знакомым.

По факту грабежа проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Санкция части 1 ст. 161 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Полиция Пензенской области

предупреждает: избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости