Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 августа 2020 года Полицейские Владикавказа задержали подозреваемого в мошенничестве

В Дежурную часть УМВД России по г. Владикавказу поступило сообщение от 18-летнего горожанина, который просил полицейских принять меры в отношении неизвестного, который обманом завладел его телефоном. Парень находился у входа в магазин по ул. Ватутина, когда к нему подошел злоумышленник и попросил телефон, якобы для того, чтобы позвонить. Денежных средств для осуществления звонка оказалось недостаточно и тогда неизвестный под предлогом подключения к «Wi-Fi» отошел в сторону, а после и вовсе скрылся в неизвестном направлении, похитив мобильный стоимостью 13 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, а полученные описания и приметы подозреваемого были переданы наружным службам полиции. По имеющейся ориентировке сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу в кратчайшие сроки установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Задержанный – ранее судимый 25-летний житель г. Беслан, дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество он вскоре сдал в ломбард, выручив 4 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Похищенный мобильный телефон также обнаружен и изъят.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 13:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости