Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 августа 2020 года На транзитных контрольно-пропускных постах Кабардино-Балкарии развернулись агитационные пункты с призывом к трезвому вождению

В Кабардино-Балкарии состоялось рейдовое мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

В Майском районе республики за трезвое вождение вместе с автоинспекторами выступили сотрудники отделения по работе с личным составом, волонтеры и представитель Общественного совета при отделе Юлия Пуртова.

Агитационный пункт активисты развернули на территории транзитного контрольно-пропускного поста «Джулат». Участниками мероприятия стали несколько десятков жителей и гостей республики.

Волонтеры и стражи правопорядка рассказали водителям о последствиях управления транспортным средством в состоянии опьянения, отметив всю степень опасности для жизни и здоровья не только самого водителя, но и других участников дорожного движения.

Организаторы акции призвали водителей к здоровому образу жизни и предложили минеральную и сладкую воду. Участники акции поблагодарили волонтеров и полицейских за угощения и позитивные эмоции, а также обещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Всего в результате проведенного общереспубликанского рейда полицейские выявили 9 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и отказавшимися пройти процедуру медицинского освидетельствования, 24 – без права управления.

В отношении 2 водителей за рецидив действий собраны материалы проверки по признакам ст. 264.1 УК РФ. На специализированную стоянку помещены 33 единицы транспортных средств.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 13:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости