Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 августа 2020 года В Наровчатском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж

В полицию Наровчатского района обратилась с заявлением о краже представитель торговой организации. Она сообщила, что в магазине на улице Советской села Наровчат неизвестные лица в течение двух дней совершили кражи алкоголя. В первом случае злоумышленники похитили бутылку коньяка и две бутылки водки, во втором – три бутылки коньяка.

В тот же день в полицию поступило заявление о краже в магазине на улице Партизанской села Наровчат. Злоумышленники похитили из торгового зала бутылку виски, бутылку коньяка и две упаковки свинины.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции установили причастность к совершению преступления 57-летней жительницы Самары и 66-летнего жителя села Рождествено-Тезиково, привлекавшегося к уголовной ответственности. Они признались в содеянном. Часть похищенного изъята.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Санкция части 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области

предупреждает: избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости