Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 августа 2020 года Отдел МВД России по Ардонскому району обращается ко всем участникам дорожного движения!

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически.

В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Ардонского района полицейскими проведены профилактические мероприятия, в ходе которых, автоинспекторы останавливали машины и проводили с водителями разъяснительные беседы о соблюдении скоростного режима и снижении скорости движения при проезде дворовых территорий, вблизи пешеходных переходов, а также участков дороги, обозначенных дорожным знаком «Дети».

Одновременно вблизи пешеходных переходов сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних призывали пешеходов соблюдать Правила дорожного движения. Напоминали им о том, что прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться в безопасности перехода, если даже их пропускает автомобиль.

Всем участникам дорожного движения стражи правопорядка вручали информационные буклеты с подробной информацией о правилах дорожного движения и о мерах административной ответственности, предусмотренной за данный вид нарушения.

Самым юным пешеходам полицейские наклеивали на одежду световозвращающие элементы для безопасного передвижения в темное время суток.

Уважаемые жители Ардонского района!

Отдел МВД России по Ардонскому району обращается ко всем участникам дорожного движения! Строгое соблюдение ПДД поможет избежать дорожно-транспортных происшествий, сохранить жизнь и здоровье. Помните, что ваша безопасность и безопасность ваших детей на дорогах, во многом зависит от вас!!!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости