Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 августа 2020 года Мошенники убедили ангарчанку перевести на «безопасный счет» более 300 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу поступило заявление от 59-летней местной жительницы, которая сообщила, что накануне ей позвонил неизвестный. Он представился сотрудником безопасности банка, сообщил, что денежные средства на ее картах находятся в опасности и их нужно перевести на безопасный счет. После чего на телефон женщины стали приходить смс-сообщения с кодами подтверждения операции.

Ангарчанка обратила внимание, что в сообщениях находится предупреждение о том, что цифры кодов нельзя сообщать третьим лицам. При общении аферист объяснил ей, что третьи лица – это мошенники, а ему сообщить их можно, что и сделала доверчивая женщина.

Поверив словам незнакомца, женщина завершила перевод денежных средств с двух карт, после чего преступник попросил ее отключить телефон на два часа. И этот же период времени не пользоваться банковскими картами.

Вскоре жительница города нефтехимиков поняла, что ее обманули, и позвонила в настоящую службу безопасности банка, где ей подтвердили списание денежных средств.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:02 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости