Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 августа 2020 года Сотрудники полиции Кызыла раскрыли кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище

Вечером 26 июля в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась гражданка 1996 года рождения. Она сообщила, что неизвестный через открытое окно проник в ее частный дом по ул. Мугур г. Кызыла и тайно похитил телевизор марки «Sony», а также спутниковую приставку марки «МТС», общей стоимостью около 36 тысяч рублей.

После проверки заявления следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили подозреваемого в совершении данной кражи и задержали его. Им оказался ранее многократно судимый житель г. Кызыла 1972 года рождения.

При проведении допроса задержанный дал признательные показания, пояснив, что похищенную приставку продал за 500 рублей. Сотрудники полиции в ходе выемки изъяли у него похищенный телевизор.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:02 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости