Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 августа 2020 года Автоинспекторы ОМВД России по Ирафскому району проводят рейдовые мероприятия совместно с участковыми уполномоченными

С целью повышения уровня защищенности участников дорожного движения, недопущения дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, укрепления транспортной дисциплины водителей и пешеходов, сотрудниками Госавтоинспекции и участковыми уполномоченными полиции по Ирафскому району проведено совместное профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!».

В рамках данного мероприятия, сотрудники полиции уделяли особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Водителям напомнили, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых, так и на регулируемых пешеходных переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости – остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, предоставив им возможность безопасно завершить переход дороги.

ОМВД России по Ирафскому району призывает всех участников дорожного движения к взаимовежливому отношению на проезжей части. Только абсолютное соблюдение требований ПДД и повышенное внимание могут стать залогом безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:02 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости