Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 августа 2020 года В Смоленске трое местных жителей признаны виновными в покушении на кражу и в кражах электропроводов

Подсудимые, трое ранее судимых местных жителей, группой лиц по предварительному сговору пытались совершить кражу чужого имущества. В феврале 2019 года они срезали электропровода длиной 300 метров на общую сумму более 26 тысяч рублей, однако были застигнуты потерпевшим на месте происшествия и не довели свои противоправные действия до конца.

Кроме того, один из них самостоятельно совершил кражу чужого имущества: срезал 50 метров кабеля общей стоимостью более 4 тысяч рублей, распорядившись им по своему усмотрению. Еще один подсудимый самостоятельно совершил три кражи чужого имущества, похитив телефонный кабель в Шейновском карьере общей длиной 1000 метров на общую сумму более 42 тысяч рублей.

Подсудимые вину в совершенных преступлениях полностью признали. Заднепровский районный суд города Смоленска признал всех троих виновными в совершении вышеуказанных преступлений и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев, 1 год 6 месяцев и срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:02 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости