Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 августа 2020 года Житель Саранска перечислил мошенникам 687 тысяч рублей под предлогом предотвращения оформления на него кредита

Как следовало из заявления потерпевшего, рабочего местного металлургического завода 1986 года рождения, в вечернее время ему поступил звонок с незнакомого номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить на мужчину кредит. Чтобы предотвратить незаконные действия злоумышленников, потерпевший, по указанию лже-сотрудника, в ближайшем банкомате перевел со своей карты на якобы безопасный банковский счет 687 тысяч рублей. После чего мошенник перестал выходить на связь. Мужчина обратился с заявлением в полицию.

По данному факту следователями ОП №4 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников.

МВД по Республике Мордовия напоминает гражданам, что ни в коем случае не следует выполнять действий с банковской картой, телефоном по указаниям третьих лиц, кем бы они не представлялись. В случае если вам поступил такой звонок – немедленно прекратите разговор. Ваши благоразумие и бдительность помогут Вам сохранить денежные средства.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:02 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости