Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 августа 2020 года Полицейские МО МВД России «Вохомский» в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак» выявили факт выращивания запрещенных растений

В результате рейда у жителя с. Боговарово 1962 г.р. участковый уполномоченный среди сорняков обнаружил 2 грядки с отнюдь не декоративным маком. Хозяин приусадебного участка, получая предписание на их уничтожение, сообщил, что понятия не имеет откуда он там появился.

Однако садовод не стал спешить с прополкой. В ходе повторного визита полицейские изъяли 280 растений. Теперь, после проведения соответствующей экспертизы, будет решаться вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности за непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений.

За время проведения ОПМ «Мак» органами внутренних дел региона уже пресечено 56 административных правонарушений в данной сфере (в том числе за незаконное культивирование растений, содержащих наркотических средства, психотропные вещества или их прекурсры» и непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры»), возбуждено 14 уголовных дел, связанных с хранением и сбытом наркотиков.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:02 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости