Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 августа 2020 года Уфимец стал жертвой обмана и оформил на аферистов крупный кредит

Житель города Уфы поддался на обман незнакомца. Мужчина озвучил по телефону данные банковской карты. В результате на его имя оформили кредит, а затем сняли деньги с электронного счета.

В Отдел полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе обратился 61-летний местный житель. Мужчина рассказал, что неизвестный обманом оформили на него кредит, а затем уфимец перевел ему полученные деньги.

По предварительной версии, мужчине на его сотовый телефон с разных номеров было совершено 30 звонков от неизвестного гражданина. Незнакомец представился специалистом банка и предупредил об угрозе незаконного снятия со счета уфимца денежных средств. Звонивший попросил потерпевшего продиктовать ему реквизиты банковского счета и коды к нему. Затем абонент уговорил мужчину оформить на себя кредит, и перевести полученные от банка 300 тысяч рублей на указанный «специалистом» счет. После, звонивший прекратил разговор, а потерпевший лишился кредитных денег, которые снял злоумышленник.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Полицейские ведут розыск злоумышленника.

МВД по Республике Башкортостан в очередной раз обращается к гражданам быть весьма бдительными при ответах на телефонные звонки с номеров, абоненты которых вам не известны. Возможно, собеседник попытается пообщаться с вами не из добрых побуждений, а попросту обманом отнять ваши деньги.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:02 15:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости