Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 августа 2020 года За сутки у двух Южно-Сахалинцев похищены велосипеды

За прошедшие сутки, 2 августа в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением о краже велосипедов обратились двое жителей областного центра. В первом случае злоумышленники беспрепятственно проникли в подъезд, где находился не оборудованный никаким защитных устройством двухколёсное транспортное средство и похитили его. Второй велосипед было похищен также из подъезда, но затем возвращено на место хищения уже с повреждениями. По обоим фактам краж возбуждены уголовные дела. Ведется розыск злоумышленников.

В связи с тем, что в летний период велосипеды становятся очень популярными транспортными средствами, они все чаще становятся предметами преступных посягательств для злоумышленников.

УМВД России по Сахалинской области напоминает сахалинцам о необходимости принятия мер по обеспечению сохранности своих двухколесных транспортных средств. Самый гарантированный способ – не оставлять велосипед без присмотра, если есть возможность - заносить его в квартиру, либо на балкон. Если другого выхода нет, то необходимо использовать качественное противоугонное устройство. По возможности, оставляйте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения. Сделайте гравировку на скрытых деталях, установите велосигнализацию.

Лёгкосъёмные комплектующие детали велосипеда лучше снимать и уносить с собой – такое транспортное средство малопривлекательно для злоумышленников и представляет меньше ценности.

Уважаемые граждане! Никогда не покупайте велосипеды без документов, вы рискуете стать владельцем краденого имущества и быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 175 УК РФ (Приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Если в отношении вас или вашего имущества совершены противоправные действия, также в случае обнаружения владельцем своего велосипеда, просим незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 02:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости