Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 августа 2020 года Сотрудники макаровской полиции пресекли факт незаконного культивирования наркосодержащих растений

31 июля участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Макаровскому городскому округу в ходе проведения профилактических мероприятий совместно с сотрудниками уголовного розыска на приусадебном участке, принадлежащем 55-летнему местному жителю были обнаружены растения рода «Конопля».

Установлено, что подозреваемый посеял и вырастил 112 запрещенных к культивации растений. Кроме этого, в ходе осмотра места происшествия, в пристройке, полицейские обнаружили ещё более ста уже собранных кустов наркосодержащего растения, которые мужчина пытался спрятать от стражей порядка.

По словам гражданина, запрещенное к культивированию растение он выращивал для дальнейшего изготовления из него наркотических средств и личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 231 УК РФ - незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 02:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости