Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 августа 2020 года За прошедшие сутки в результате ДТП получили травмы пешеход и водитель автомобиля ВАЗ

2 августа около 15:55 часов в Онгудайском районе, на 616 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт», произошло столкновение автомобилей Mazda-6 и ВАЗ-2114.

Предварительно установлено, что 39-летний житель Пермского края, управляя автомобилем Mazda-6, двигаясь со стороны с. Онгудай в направлении с. Шебалино, при выполнении манёвра «обгон» допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, под управлением 25-летнего жителя Кемеровской области, который совершал манёвр «поворот налево».

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ с полученными травмами был госпитализирован в районную больницу. Оба водителя были трезвые.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

2 августа около 5:50 часов в г. Горно-Алтайске, на территории прилегающей к дому № 21 по ул. Ленина, 30-летняя местная жительница, управляла автомобилем Mazda-6, начиная движение, допустила наезд на пешехода. В момент ДТП 36-летняя жительница Алтайского края стояла перед иномаркой.

В результате ДТП пешеход с полученными ушибами была доставлена в медицинское учреждение. Госпитализация женщине не потребовалась.

В ходе разбирательства установлено, что водитель села за руль с признаками алкогольного опьянения и не имея права управления.

В отношении женщины были составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишённым права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД РФ, в связи с ДТП, участником которого он является).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости