Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 августа 2020 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области информирует об изменениях в законодательства, касающихся обеспечении режима изоляции и прохождения обследований на COVID-19

Управление по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области информирует, что с 15 июля постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 г. № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID­19» и от 30.03.2020 г. № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID­19» действуют в новой редакции.

В частности, введены обязанности граждан РФ, иностранцев и лиц без гражданства, вернувшихся в РФ вывозными международным рейсами, соблюдать изоляцию сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию нашей страны. Данное требование также распространяется на иностранцев и лиц без гражданства, приезжающих в целях осуществления трудовой деятельности.

Кроме того, теперь иностранные граждане должны представлять сведения об отрицательном результате исследования материала на COVID­19 методом ПЦР, отобранного не ранее, чем за три календарных дня до прибытия в РФ, а в случае отсутствия такого медицинского документа, пройти лабораторное обследование в России в течение трех календарных дней со дня прибытия. Россияне, вернувшиеся из-за рубежа, также обязаны в течение трех календарных дней пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР.

Начиная с 15 июля 2020 года, работодатель обязан информировать работника, выезжающего из РФ, о необходимости прохождения таких лабораторных исследований после возвращения в страну; проверять наличие медицинских документов, подтверждающих отрицательный результат лабораторного исследования на COVID­19, полученный не менее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ, при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 08:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости