Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 августа 2020 года Как получить архивную справку, выписку, копию?

Порядок предоставления государственной услуги предусмотрен Административным регламентом Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок, утвержденным приказом МВД России от 12.09.2011 № 1001.

На территории Республики Хакасия государственную услугу по выдаче архивных справок предоставляет Информационный центр МВД по Республике Хакасия.

Основанием для предоставления государственной услуги является письменное заявление в адрес ИЦ МВД о предоставлении сведений.

Заявление должно содержать следующую информацию:

- наименование органа, в которое направляется заявление, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица;

- фамилию, имя, отчество заявителя или наименование органа или организации;

- почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресации заявления;

- суть заявления;

- личную подпись и дату.

К заявлению прикладываются:

- копии заполненных страниц паспорта гражданина РФ - для граждан РФ;

- копии заполненных страниц паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, - для иностранных граждан;

- копии документа, выданного иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных Федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором РФ в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, - для лиц без гражданства.

В зависимости от оснований предоставления государственной услуги к заявлению дополнительно прилагаются:

- письменное согласие лица, в отношении которого запрашиваются сведения, либо копии документа, подтверждающего факт смерти лица;

- копии документов, подтверждающих родство с лицом, в отношении которого запрашиваются сведения;

- копии документов, подтверждающих право наследования, с указанием на соответствующий доступ к архивным документам;

- нотариально заверенная доверенность, выданная в установленном порядке, подтверждающая право представлять интересы доверителя.

Заявления и документы можно подать на личном приеме в ИЦ МВД. Одновременно с копиями документов предъявляются оригиналы.

Заявление может быть направлено в ИЦ МВД по почте с приложением заверенных в установленном законодательством РФ порядке копий документов.

Обращение в форме электронного документа для получения государственной услуги по выдаче архивных справок не осуществляется.

Государственная услуга в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг не предоставляется.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ИЦ МВД. При необходимости получения дополнительной информации в других органах и организациях, срок рассмотрения заявления может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.

Информацию о порядке предоставления государственной услуги можно получить:

- по телефону;

- по письменному обращению;

- непосредственно в ФКУ «ГИАЦ МВД России» (информационные стенды),

- непосредственно в ИЦ МВД (информационные стенды);

- на официальном сайте МВД России (

WWW.MVD.RU

);

- на официальном сайте МВД по Республике Хакасия (

WWW.19.MVD.RU

);

- при личном обращении в ИЦ МВД;

- в ЕПГУ - федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (

WWW.GOSUSLUGI.RU);

- в СМИ.

В ЕПГУ заявитель может получить информацию о порядке и сроках предоставления государственной услуги, а также осуществить досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействий) ИЦ МВД либо его должностных лиц.

Прием заявлений о предоставлении государственной услуги осуществляется по адресу: г. Абакан, ул. К. Маркса, д. 13.

Дни и часы приема: понедельник с 16 до 18 часов, среда с 14 до 16 часов, пятница с 9 до 11 часов. В остальное рабочее время, а также каждую четвертую субботу месяца с 10 до 12 часов - по предварительной записи.

Телефоны для справок: 8 (3902) 23-63-91, 23-63-12.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости