Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 августа 2020 года В Улан-Удэ оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве

Днем 30 июля в полицию Железнодорожного района поступило сообщение от горожанина о том, что на обочине по ул. Локомотивная обнаружено присыпанное тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила личность погибшего. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Улан-Удэ.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска регионального МВД установлено, что убийство совершено 30-летним горожанином во дворе одного из частных домов. При первоначальном опросе жителей микрорайона мужчина пытался ввести в заблуждение сотрудников полиции, однако при дальнейшей проверке показаний правоохранителями была установлена его причастность к гибели улан-удэнца.

Предварительно установлено, что днем 28 июля 17-летняя девушка, по просьбе своих родственников, приехала проверить сохранность имущества в их доме. Зайдя в ограду, она увидела нетрезвого мужчину, выносившего из жилища телевизор. Предположив, что совершается кража, девушка позвонила хозяину дома, который незамедлительно приехал. В незваном госте мужчина узнал своего знакомого, с которым вместе отбывал наказание в местах лишения свободы. Разозлившись, он стал наносить удары пострадавшему деревянными и металлическими предметами. Поняв, что мужчина не подает признаков жизни, он вывез тело на соседнюю улицу, приняв меры к сокрытию следов преступления.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Проводится расследование.

МВД Бурятии напоминает: если Вы стали жертвой или свидетелем преступления или правонарушения, необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефонам 102 (112) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 13:15 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости