Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 августа 2020 года В Дигорском районе инспектор по пропаганде БДД проводит беседы с юными велосипедистами в рамках ОПМ «Внимание, пешеход»

Старший лейтенант полиции Инга Койбаева побеседовала с детьми из многоквартирных домов Дигорского района, и напомнила им правила дорожного движения, акцентируя внимание на необходимости их соблюдения.

- Летом одним из самых популярных средств передвижения является велосипед. И многие юные велосипедисты нарушают правила дорожного движения, создавая тем самым аварийную ситуацию для более крупного транспорта. Стражи порядка напомнили ребятам, что двигаться по проезжей части дороги велосипедистам разрешается только в случае отсутствия обочины, тротуара, пешеходной или велосипедной дорожки, но не далее 1 метра от правого края дороги. Пересекать дорогу следует по пешеходному переходу, ведя велосипед рядом с собой. Перевозить пассажиров на велосипеде запрещено! А в темное время суток и при недостаточной видимости дороги на велосипеде должны быть включены: спереди – фара, излучающая белый свет, а сзади – фонарь с красным светом.

Также полицейские порекомендовали велосипедистам надевать яркую одежду или световозвращающие жилеты, чтобы стать заметнее для других участников дорожного движения, а также не забывать использовать защитные велошлемы. В конце беседы стражи порядка вручили ребятам специальные световозвращающие жилеты и значки.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 09:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости