Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 августа 2020 года В камчатском управлении по контролю за оборотом наркотиков подвели итоги первого этапа операции «Мак»

В ходе первого этапа межведомственной операции «Мак», которая прошла на территории Камчатского края с 13 по 22 июля, из оборота выведено более шести килограммов наркотических средств растительного происхождения.

Полицейские ежедневно проверяли десятки домовладений и проводили профилактическую работу с жителями региона. Проведенные мероприятия позволили выявить два факта культивирования наркосодержащих растений. Кроме того, к административной ответственности за правонарушения, связанные с приобретением и употреблением наркотиков, привлечены 10 жителей Камчатки.

Управление по контролю за оборотом наркотиков напоминает, что выращивание наркосодержащего растения является противозаконным. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» может быть возбуждено даже если правоохранители обнаружат лишь ростки длиной в пару сантиметров.

22 августа начнется второй этап операции «Мак». Сотрудники УКОН УМВД России по Камчатскому краю призывают граждан сообщать о фактах распространения и употребления наркотических веществ, культивирования наркосодержащих растений, а также об очагах их дикого произрастания по номеру «02» и по «телефону доверия» – 8(4152)

42-53-53.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 15:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости