Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 августа 2020 года В Северной Осетии проходят массовые проверки по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения

В Северной Осетии проходят массовые проверки по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Мероприятия направлены на обеспечение безопасности дорожного движения и снижение количества ДТП, совершенных нетрезвыми автолюбителями. Так, сотрудники отдельного батальона по обслуживанию федеральных автодорог накануне провели очередное рейдовое мероприятие, во время проведения которого ни один водитель не остался без внимания полицейских.

Командир ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию ФАД майор полиции Алан Цанаев отметил: «Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубейшие нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. И, к сожалению, это может привести к ДТП с тяжкими последствиями».

Широкомасштабные мероприятия проводятся и будут проводиться во всех районах республики. Напомним, что за управление автомобилем в пьяном виде предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении ПДД водителю грозит уже уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости