Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 августа 2020 года Костромские полицейские задержали злоумышленника, совершившего кражу телефона и золотых украшений

С заявлением о пропаже вещей в дежурную часть обратились сразу два клиента питейного заведения, расположенного в областном центре на берегу реки Волга.

Стражи порядка провели проверку и задержали злоумышленника. Им оказался 38-летний костромич, который половину жизни провел в местах лишения свободы в связи с совершением целого «букета» имущественных преступлений. Кроме того, выяснилось, что он находится в федеральном розыске как скрывающийся от исполнения наказания за угрозу убийством.

Несмотря на отказ подозреваемого сотрудничать со следствием, правоохранителям удалось восстановить картину происшествия.

Мужчина рыбачил на берегу, когда подвыпившая компания пригласила его за свой столик в ресторане. Спустя некоторое время большинство участников веселья переместились на танцпол, оставив гостя наедине с перебравшей подругой. Воспользовавшись моментом, злоумышленник снял со спящей женщины золотые украшения (в число которых вошла подвеска стоимостью 150 тысяч рублей) и скрылся, причинив ей ущерб в общей сложности на 270 тысяч рублей. Другой участник застолья не досчитался своего сотового телефона, оставленного на столе, а чуть позже узнал еще и о переводе с банковского счета через мобильное приложение 2200 рублей.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. В отношении него возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости