Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 августа 2020 года На прошлой неделе на территории Курганской области зарегистрировано 32 хищения, совершенные дистанционным способом

Несмотря на провидимую масштабную работу по противодействию хищениям денежных средств с использованием телекоммуникационных технологий, граждане продолжают верить мошенникам и переводят на их счета все свои сбережения. Только на прошлой неделе в органы внутренних дел обратилось 32 человека, которые пострадали от хищений, совершенных дистанционным способом.

Злоумышленники использовали новую схему преступления. От действий мошенников пострадал житель другого региона, который приехал в Курган к своим родственникам. 49-летний мужчина перевел им 120 тысяч рублей, пытаясь получить услуги интимного характера. В социальных сетях он увидел подходящее предложение и позвонил по указанному номеру. Обговорив все условия, потерпевший должен был заранее оплатить услугу и страховку. Несколько раз он переводил определенную сумму денег, так как девушка на том конце провода уверяла, что оплата не прошла. Переведя злоумышленникам 120 тысяч рублей, мужчина понял, что его обманули, и обратился за помощью в полицию.

Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не переводить деньги незнакомцам.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости